Отец не гражданин России где проживает неизвестно мать умерла-могу я получить статус сироты.
Отец не гражданин россии где проживает неизвестно мать умерла-могу я получить статус сироты.
Здравствуйте, Иван!
Если отец жив, получить статус сироты Вы не можете. Однако, жив он или нет Вы не знаете. Нужно обратиться в орган опеки и попечительства (если Вы несовершеннолетний) с просьбой помочь обратиться в полицию о розыске Вашего отца. Можете и сами туда обратиться. С получением результатов рассмотрения заявления можно обратиться в суд о признании отца безвестно отсутствующим, а по истечении года после такого признания - умершим. Тогда Вы можете получить статус сироты.
Уважаемый посетитель сайта! Можете, если признаете отца безвестно отсутствующим.