Омск, 03.12.2018, 00:19

Спорная авария с травмированными лицами - возможность запроса повторной автотехнической экспертизы

Вопрос №14924475 из г. Омск
опубликован 03.12.2018, 00:19
В мой стоячий авто врезался другой авто, которому создал помеху третий. Вина обоих под вопросом. Есть пострадавшие с тяжкими травмами. Завели уголовное дело. Провели автотехническую экспертизу. Но я с ней не согласен, могу ли я со своей стороны просить о проведении повторной экспертизе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если вы не согласны как потерпевший с результатами проведенной трассологической экспертизы, вы вправе подать заявление следователю с требованием провести повторную экспертизу с указанием причин не согласия, однако, исходя из практики вам будет отказано, но в будущем вы сможете ходатайствовать в судебном порядке о назначении повторной экспертизы при наличии оснований.

04.12.2018, 10:45

Я в деле как свидетель. Действия двух водителей привели к тяжкому вреда у пассажира машины влетевшей в мою стоячую на обочине.

09.12.2018, 21:47

В данном случае все обстоятельства должны устанавливаться в ходе расследования уголовного дела. Если вы не являетесь по делу ни обвиняемым, ни потерпевшим, то не имеете права ходатайствовать о проведении повторной экспертизы. Если в дальнейшем станете подозреваемым или обвиняемым, то тогда у вас такое право появится.

09.12.2018, 22:02

Здравствуйте, еще раз. Если по делу вы проходите свидетелем, то ни знакомиться с материалами дела, ни тем более заявлять ходатайства, вы не можете.

10.12.2018, 07:13