Если я стою на бирже труда беременна, могу мне выплатить пособия?
Центр занятости не обязан выплачивать декретные. Беременная имеет право на получение пособия по безработице только до 30 недели беременности. Затем с учета по безработице снимают или делают перерыв на основании больничного листа ввиду ухода в декретный отпуск. При рождении ребенка Вам положена единовременная выплата, которую Вы можете получить, обратившись в соц. защиту по месту прописки, или же эту выплату может получить вместо Вас работающий отец ребенка. А так же ежемесячное пособие по уходу за ребенком в минимальном размере, только в случае если не получаете пособие по безработице.