Ситуация с общением с ребенком - оскорбление и клевета со стороны бывшей жены вызывают беспокойство
ВЫ сформулировали исковые требования. На них и настаивайте, проявите выдержку, не истерите.
Приведите доказательства отношения к ребенку, факты докажите, что указали.
По поводу клеветы и прочего, не из-за чего переживать.
Дмитрий, вы неправильно ведете себя по отношению к бывшей жене и проявляете слабость перед ней. У вас к бывшей супруге есть чувства и это факт! Но, это не дает вам права, ваш конфликт выводить на всеобщее обозрение. Для меня не совсем понятна ситуация, когда мать оставляет ребенка которому три месяца и спокойно выезжает на отдых... и вы, кстати в ом числе уехали отдыхать.
Что касаемо вопроса! Если текст идентичен тому, что вы привели здесь, то на мой взгляд здесь нет никакого вмешательства в частную жизнь. Скорее всего иска никакого не будет. А вот, в глазах суда, если эта статья окажется у суда в распоряжении, вы будете выглядеть не совсем адекватным человеком. И это факт! Рекомендую вести себя сдержанно и спокойно, и поменьше паники и никому ненужной писанины в соцсетях. Удачи Вам!
Добрый день, не можете сами решить свою проблему и донести до суда свою позицию обратитесь к юристу для представления ваших интересов и возможностью правильно сформулировать свои требования и возможно отдельным иском требования своей матери. Эмоции погасите, у родителей права равные и если действительно с ребенком в декрете находились ваша мама и вы,то почему вы не попытались установить место жительства малыша с вами? Не стоит выкладывать такие высказывания в интернет пространстве, судьи тоже люди и увы эти проявления слабости могут повлиять не в вашу пользу. Бороться и отстаивать свои права нужно правильно...
Дмитрий, а кому нужна эта огласка и кому вообще, кроме суда, соответствующих органов, опеки, юристов и т.д., то есть тем, кто занимается этим профессионально, это надо?
На что Вы рассчитывали, размещая этот текст?
Что "все как один" единодушно осудят мать ребенка?
И что Вам это может дать, даже в случае, если так?
Ровным счетом ничего, кроме проблем.
Хотя на самом деле, уверен, найдется достаточно много людей, у которых мнение по вопросу будет противоположным Вашему.
Вам надо грамотно доводить Ваше судебное дело до вынесения решения.
Допустим, в Вашу пользу - в пользу установления более широкого порядка общения с ребенком - может служить значительная привязанность ребенка к Вам, судя по вопросу, я понял, что Вы с ним проводили много времени.
Относительно иска к Вам, нарушения прав больницы я тут не вижу, а вот в отношении матери ребенка Вы допускаете ряд высказываний негативного характера, которые могут быть по-разному расценены судом, скажем так...