Артем, 03.12.2018, 04:58

Как пройти перекомиссию и поменять категорию годности после выздоровления - документы и процедура

Вопрос №14924767 из г. Владивосток
опубликован 03.12.2018, 04:58
Меня спустя полгода комиссовали по состоянию здоровья, прошло несколько лет и я проблем со здоровьем не имею, вылечился, как мне пройти перекомиссию что бы поменять категорию годности, какие и где взять документы подтверждающие что я здоров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в военкомат-выдадут направление на комиссию которую пройдёте.

03.12.2018, 05:14

А что мне им сказать? Они же так просто не дадут, писать заявление или как?

03.12.2018, 09:30

Напишите заявление с просьбой провести комиссию.

03.12.2018, 09:39

Добрый день

Пишите заявление, проходите ВВК, получайте результат, далее действуйте по ситуации.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

VIII. Обследование и освидетельствование граждан,

ранее признанных ограниченно годными к военной службе

по состоянию здоровья

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

03.12.2018, 09:41

Напишите заявление Военкому с просьбой провести повторную мед. комиссию. Основание: Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

VIII. Обследование и освидетельствование граждан,

ранее признанных ограниченно годными к военной службе

по состоянию здоровья

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

03.12.2018, 11:16