Как получить судебный приказ о взыскании задолжности, если его не получали и у приставов нет записи в базе данных? Как взять постановления и что делать, если прошло более трех лет после займа?
Вам срочно нужно брать судебный приказ и написать грамотное заявление на его отмену в течении 10 дней с момента его получения, а потом когда предъявят иск заявить о пропуске срока исковой давности и суд откажет в удовлетворении иска.
Доброе утро! Счета может и Банк арестовать минуя суд. приставов, у него такие полномочия по наложению ареста на расчетные счета.
Возьмите справку возьмите в банке и увидите арестовано что-то или нет. На сайте мирового суда посмотрите себя и будете знать о наличии или нет в отношении вас вынесенного СП. Если на сайте нет данных, значит судебный приказ еще не поступил в службу судебных приставов, или исполнительное производство еще не возбуждено приставом. Если у приставов в базе нет, то значит не дошел до них приказ и Таким образом банк уже этим воспользовался и на полных правах арестовал ваши счета!
То что прошло 3 года ничего не говорит, если банк Вас уведомлял о задолженности, в течение этих 3 лет и требовал погасить, то нет никакой исковой давности!
Приветствую.
Пишите заявление в суд, выдавший судебный приказ о его отмене.
Коллекторы направили судебный приказ в банк, тот и взыскивает.
После отмены приказа определеник о его отмене необходимо отнести в ваш банк, чтобы прекратить взыскание.
В справке по аресту счетов и увидите своего взыскателя, и основания для взыскания. Копию документа в суде берёте и принимаете по нему решение.