Если умер должник, в течение какого времени судебные приставы закроют дело.
Лучший ответ
Если через канцелярию заявление о прекращении ИП подадите, то у пристава 13 дней для принятия решения, ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве".
Взыскатель после принятия наследства предъявит претензии к наследникам, оформит правоприемство и пристав будет долг взыскивать с наследников.
Исполнительное производство прекращается с того момента, когда у приставов-исполнителей появится информация о том, что должник умер.
Спасибо, что проконсультировали!
После получения документов подтверждающих смерть должника.
Предъявите приставам копию свидетельства о смерти должника.
Юридические услуги в Нижневартовск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде