Мама построила дом с использованием материнского капитала, я как первый ребенок могу потребовать свою часть?
Они уже в нем живут, но долей не выделено. Если мне сейчас 26 лет, мне ее выделят? И какую долю они должны выделить?
Здравствуйте, Виктория.
Да, обязаны выделить в размере - пропорционально количеству членов семьи, как минимум.
Они должны были дать письменное обязательство о выделении доли каждому члену семьи, после постановки дома на учет и снятия с него всех обременений. Может обременения еще не сняты? Или дом на учет не поставлен. Надо выяснять. Если будут отказываться, можно через суд требовать. ПФР у них может материнский капитал обратно потребовать вернуть.
Здравствуйте.
Вам должны была быть выделена обязательная доля.
Здравствуйте, Виктория.