Требуется справка с предыдущего места работы для оплаты больничного листа, не смотря на безупречную трудовую книжку

• г. Ставрополь

У человека общий стаж более 8 лет. В трудовой книжке записано все без помарок. На последнем месте работы полгода. Человек заболел и теперь, для того, чтоб оплатить больничный лист 100%, требуют справку с предыдущего места работы.

Правомерно это? Нужна ли такая справка для оплаты больничного листа, если все записи в трудовой не вызывают сомнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Справка нужна, так как в ней указана зарплата для начисления за последние годы. Сумма больничных зависит от размера ранее получаемого дохода.