Влияет ли исковая давность на сумму требований коллекторов за неоплаченный кредит?
В 2013 году брала кредит в Ренессансбанке 500000 + страховка. Платила 9 месяцев. Затем не смогла. Теперь коллекторы требуют 4 миллиона. Распространяется ли на меня срок исковой давности? От общения с коллекторами я отказалась и денег банку никаких не платила уже 4 года.
Добрый день!
Да, распространяется, заявляйте о пропуске сроков исковой давности при обращении банком/коллекторами в суд (3 года с Вашего последнего платежа).
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Срок исковой давности применяется только в ходе судебного разбирательства.