Необходимость участия нотариуса при покупке комнаты в общежитии с двумя собственниками
Здравствуйте,
данный вид сделки не предусматривает обязательное нотариальное удостоверение,
вы самостоятельно можете проверить через сайт госуслуг регистрацию указанного недвижимого имущества (кто собственники, наложено ли на данную собственность обременения или арест), после проверки документов и сведений, заключаете договор купли-продажи в котором будут указаны продавцы (оба собственника), размер и порядок оплаты, срок для регистрации права собственности, и срок передачи ключей и соответственно выезда бывших собственников.
После чего обращаетесь в ближайший регистрирующий орган с продавцами и оригиналами всех документов подтверждающих право собственности, для оформления сделки оплачивая гос. пошлину.