Компенсация расходов за задержку рейса - сроки выплат и необходимость обращения к приставам
Добрый день!
Сама авиакомпания ничего делать не будет это точно и платить добровольно. Поэтому и есть принудительные меры воздействия.
После вынесения решения суда в вашу пользу должен пройти месяц (вступление в законную силу решение суда)
если в этот срок авиакомпания не обжалует решение суда (или же вы сами не обжалуете это решение), то решение вступает в силу и обжалованию не подлежит.
Далее вы обращаетесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Получаете Исполнительный лист (зеленый такой на 4 листах (8 страниц) и сшитый) и вправе его предъявить его (оригинал) приставам по месту нахождения авиакомпании или напрямую в банк, в котором у авиакомпании открыт расчетный счет. В этом случае банк в трехдневный срок, не спрашивая разрешения авиакомпании, перечислит вам деньги
или к приставам, но там будет точно долше.
Здравствуйте.
В случае если должник не исполнит решение суда, вы вправе обратиться в ФССП с исполнительным листом.