Киров, 03.12.2018, 15:59

Если у меня долг в фссп, могут ли они арестовать счёт га карте тинькоф.

Вопрос №14927585 из г. Киров
опубликован 03.12.2018, 15:59
Если у меня долг в фссп, могут ли они ореставать счёт га карте тинькоф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Виталий, смогут, но только в том случае, если карта дебетовая.

Счёт кредитной карты арестовать приставы не смогут.

03.12.2018, 16:01
Оценка автора вопроса:
Все быстро, доступно, доходчиво.

Могут арестовать счет в любом банке. Так что надо погашать свои долги.

03.12.2018, 16:01

Долг гасится, у мне долг по алиментов и разом его на погасить.

03.12.2018, 16:09

Виталий, если на дебетовой карте у Вас есть, допустим, 100 рублей, а долг по алиментам 15 720 рублей, то при наложении ареста на счёт банк автоматически спишет в пользу взыскателя эти 100 рублей.

После этого в балансе счёта появится сумма со знаком минус, скажем,-15 620 рублей.

То есть, банк будет автоматически списывать с такого счёта все те суммы, которые будут туда перечисляться Вами либо кем-то ещё, пока не будет выплачен весь долг.

С кредитной картой так не получится, ибо все денежные средства на кредитной карте являются собственностью банка.

03.12.2018, 16:16