ДТП - Вопрос о возмещении ущерба от аварии с Ладой Калиной и лошадью на главной дороге
Дтп лада калина и лошадь с повозкой. Автомобиль ехал по главной дороге, скорость 40 км/ч, лошадь с телегой выскочила с лева на бешенной скорости, повозчик был пьян, лошать с телегой принадлежит колхозу. По протоколу виноват повозчик. Кто должен возмещать ущерб колхоз или повозчик?
Лучший ответ
Ущерб должен возмещать собственник лошади и телеги. Колхоз - надлежащий истец.
Спасибо!