Какие последствия ожидать и что делать в случае объявления себя банкротом из-за неспособности выплачивать долги с высокими процентами?

А если я обьявлю себя банкротом. То что они сделают. Я просто не

Смогу выплатить эти долги. Там проценты слишком большие. Что мне делать?

Лучший ответ

Приветствую, Людмила!

Банкротство - это долгая, сложная и недешёвая процедура, для прохождения которой вам потребуется финансовый управляющий. Но итогом банкротства является освобождение гражданина от обязательств.

Для того, чтобы решить подходит ли вам банкротство, следует провести анализ вашей ситуации. Бывают случаи, когда банкротиться невыгодно. Это зависит от многих факторов: природа и размер долгов, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Подача заявления регулируется Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ, а именно статьями 213.3, 213.4 (они большие по объёму, не стала копировать сюда, посмотрите их в бесплатной версии КонсультантПлюс).

Если есть уточняющие вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

Ответ отключен модератором