Как получить согласие на продажу земли после развода в случае, когда оформлено в собственность в браке?
А каким образом Вы оформили землю в собственность и почему решили, что требуется согласие бывшего супруга? На мой взгляд можно все это провернуть и в отсутствии согласия.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Уточните, каково правовое основание приобретения Вами участка в собственность?
Я была с ним рассписана, когда оформила землю в собственность, был договор купли продажи, я ее выкупила у администрации, он в документах нигде не прописан, но в агенстве мне сказали, что нужно его натариальное согласие.
Если земля была куплена в браке это совместное имущество, половина принадлежит бывшему мужу, без его согласия вы не можете ее продавать. Подавайте на раздел имущества, выделяйте свою долю и продавайте ее. Либо договаривайтесь с мужем как ее продать.
Ответил Вам в личном сообщении.