LSN Messenger
Екатеринбург, 03.12.2018, 19:24

Как получить согласие на продажу земли после развода в случае, когда оформлено в собственность в браке?

Вопрос №14928691 из г. Екатеринбург
опубликован 03.12.2018, 19:24
У меня вот какая проблема, я получила дом в наследство, а землю оформила в собственность уже в браке, сейчас я с мужем развелась и дом продаю, но мне нужно его согласие на продажу земли, он не дает, что мне можно сделать в данной ситуации?У меня уже сделка должна на днях состояться.
Лучший ответ
Рекомендуется

А каким образом Вы оформили землю в собственность и почему решили, что требуется согласие бывшего супруга? На мой взгляд можно все это провернуть и в отсутствии согласия.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.12.2018, 19:27

Уточните, каково правовое основание приобретения Вами участка в собственность?

03.12.2018, 19:30

Я была с ним рассписана, когда оформила землю в собственность, был договор купли продажи, я ее выкупила у администрации, он в документах нигде не прописан, но в агенстве мне сказали, что нужно его натариальное согласие.

03.12.2018, 19:41

Если земля была куплена в браке это совместное имущество, половина принадлежит бывшему мужу, без его согласия вы не можете ее продавать. Подавайте на раздел имущества, выделяйте свою долю и продавайте ее. Либо договаривайтесь с мужем как ее продать.

03.12.2018, 19:49

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.12.2018, 19:50