Коллекторам платить боюсь, говорят не отстанут и ещё что нибудь припишут.

Я покупала сотовый телефон в кредит, но он проработал 2 часа. Я потребовала от магазина возместить стоимость телефона и проценты по кредиту, пока мы разбирались банк продал мой долг 19900 т.р коллекторскому агенству СЕКВОЙЯ (я не оплачивала 2 месяца, на время разбирательства) Деньги вернули, но не в пользу банка, а мне. Коллекторам платить боюсь, говорят не отстанут и ещё что нибудь припишут. Если банк продал долг, значит я уже им ничего не должна? Подскажите пожалуйста, кому я тогда должна оплатить долг?
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь!

Если долг продали, тогда Вас должны уведомить о состоявшейся уступке права требования. Если не уведомили, тогда надлежащим кредитором считается банк. Именно в банк и надо платить.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!