Возможно ли получить имущественный налоговый вычет за жену, если муж уже использовал свое право на вычет?

• г. Казань

Может ли муж получить имущественный налоговый вычет за жену, если свое право на имущественный налоговый вычет он уже использовал? У меня зарплата существенно ниже, я бы хотела чтоб вычет получил муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, налоговый вычет только ВЫ можете получить, исходя из Вашей зарплаты.

Здравствуйте!

Такая возможность имеется. Минфин РФ дал разъяснения, что каждый из супругов в соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ может получить налоговый вычет вне зависимости на кого и в каких долях оформлялась недвижимость, в соответствии с подтвержденными им расходами в пределах положенного вычета на одного человека. Или подать заявление на распределение налогового вычета в любой пропорции между супругами, как они сочтут нужным.

Желаю Удачи.