Возможно ли получить имущественный налоговый вычет за жену, если муж уже использовал свое право на вычет?

Может ли муж получить имущественный налоговый вычет за жену, если свое право на имущественный налоговый вычет он уже использовал? У меня зарплата существенно ниже, я бы хотела чтоб вычет получил муж.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Такая возможность имеется. Минфин РФ дал разъяснения, что каждый из супругов в соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ может получить налоговый вычет вне зависимости на кого и в каких долях оформлялась недвижимость, в соответствии с подтвержденными им расходами в пределах положенного вычета на одного человека. Или подать заявление на распределение налогового вычета в любой пропорции между супругами, как они сочтут нужным.

Желаю Удачи.

Нет, налоговый вычет только ВЫ можете получить, исходя из Вашей зарплаты.