Спор о правах на квартиру после приватизации - отказ брата и попытка отца оформить договор дарения на меня

При приватизации квартиры я и мой брат отказались от приватизации в пользу отца, теперь отец хочет оформить договор дарения квартиры на меня (в квартире прописан отец и я), имеет ли брат какие либо права на квартиру?
Лучший ответ

Андрей, после дарения только Вы станете собственником этой квартиры, только Ваш брат будет иметь право на пожизненное проживание в этой квартире.

Спасибо!

Да,Ваш бра т имеет право проживания в квартире, так как он отказался от приватизацииЗакон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

.

Благодарю за быстрый и ёмкий ответ.