Скажите, что грозит виновнику ДТП за уезд с места ДТП (с сыном все нормально, только машина разбита)?

• г. Калининград

Иой сын попал в ДТП. Его машину сбила другая машина, виновник скрылся с места ДТП. Виновника нашли, теперь он просит, чтобы сын в суде сказал, что не имеет к нему претензий. Скажите, что грозит виновнику ДТП за уезд с места ДТП (с сыном все нормально, только машина разбита)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

лишение водительского удостоверение либо административный арест, любое из этих наказаний признание его виновником ДТП, что в последствии позволяет вам подать иск на возмешение материального ущерба