Влияет ли банкротство на землю и скважину в селе?
Собираюсь банкротиться, живу в селе дом на двух хозяев земля у дома приватизированная, но общая, межевания не было, если признают банкротом землю могут забрать? И ещё есть скважина, могут ли оборудование для скважины изьять? Заранее благодарен!
Приветствую, Анатолий.
Если дом, который размещен на этой земле, является вашим единственным жильём и не является предметом залога, то дом и земля реализованы не будут.
Насчет скважины - адекватный финансовый управляющий отбирать у вас оборудование не будет.
Но для того, чтобы решить подходит ли вам банкротство, следует провести анализ вашей ситуации. Бывают случаи, когда банкротиться невыгодно. Это зависит от многих факторов: размер и состав долгов, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.