Вопрос о приватизации служебного жилья после развода - что делать, если предприятие-владелец ликвидировано?
Добрый день. В данном случае необходимо понимать передавалась ли квартира городу и вообще утратила ли она статус служебной.
Наталья добрый день! Через суд сможете! На кого выдавался ордер?
Вы, можете приобрести право пользования спорным жилым помещением по договору социального найма.
Ордер выдавался на мужа, я и дочь вписаны. Квартиру раслужебили при передаче в ДИЗО. Заявление написали больше тогда назад, ответа нет, теперь заявление в прокуратуре. Ждём. Смогу ли я после развода оформить квартиру на себя и детей?
Приватизация жилья может быть только на граждан, зарегистрированных в данном помещении с учетом согласия физического лица, на которого был выдан ордер. Расторжение брака в Ваше случае не имеет смысла. Если жиле расслужеблено и вам не предоставляют такого права обычным путем, то можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании за Вами (всеми) права собственности в порядке приватизации (за всеми, кто имеет регистрацию в данном жилом помещении)