Как продлить срок водительского удостоверения в другом государстве - проблемы и решения

• г. Красноярск

Нахожусь в командировке в другом государстве, живув РФ. Срок водительского удостоверения заканчивается, как быть? На машине ездить пока нет необходимости и ее тут нет. Просто подошёл срок. Что мне грозит и как избежать?

Звонить очень дорого, очень интересный роуминг.

Если можно то Вайбер или Ватцап.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег,

если нет необходимости езды на автомобиле, то нет ничего страшного в том, что срок водительского удостоверения истекает, по приезду получите новое, никакого правонарушения в Ваших действиях нет, штрафные санкции за просроченное удостоверение не предусмотрены, если Вы не будете управлять автомобилем.

С Уважением!

Здравствуйте,

Да ничего не грозит совершенно. Тем более если авто не управляете.

Как приедете в Россию, поменяете по возможности, предварительно пройдете медкомиссию.

Желаю Вам удачи и всех благ!