Я на пенсии по инвалидности и мастер спорта России по шашкам. Как мне получить звание ветеран труда?
Попасть в одну из этих категорий.
Утверждены
постановлением
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 13.06.2007 N 127
приложение N 1. ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" И ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"
(приложение N 1)
(в редакции Постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики от 09.11.2011 N 494, от 06.03.2013 N 82, от 13.05.2015 N 162, от 30.12.2015 N 504, от 12.02.2016 N 51)
1. Звание "Ветеран труда Чувашской Республики" присваивается распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики (далее - решение) гражданам Российской Федерации после назначения им пенсии либо по достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости:
гражданам, награжденным государственными наградами Чувашской Республики;
Под государственными наградами Чувашской Республики понимаются государственные награды Чувашской АССР, Чувашской Республики, учрежденные уполномоченными органами государственной власти Чувашской АССР, Чувашской Республики.
Гражданам, постоянно проживающим на территории Чувашской Республики и имеющим трудовой стаж не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин, из которых не менее 18 лет и 9 месяцев для женщин и не менее 21 года и 9 месяцев для мужчин приобретены на территории Чувашской Республики.
Звание "Ветеран труда Чувашской Республики" не может быть присвоено гражданам, уволенным по основаниям, предусмотренным пунктами 3, 4, 7 и 8 части первой статьи 33, пунктами 1 - 3 части первой статьи 254 Кодекса законов о труде Российской Федерации, пунктами 5 - 11 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.