Санкции, которые суд может применить к обманщику в гражданском исковом судопроизводстве на основании свидетельских показаний

• г. Краснодар

Если в гражданском исковом судопроизводстве на оссноваании свиидетельских пооказаниий установлен факт прямого обмана суда оттвеетчиком, то какие санкции может приименить суд к обманщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но теоретически - суд может в таком случае оценить применимость к ответчику норм ст. 10 ГК РФ, в части его добросовестности.