Сегодня в магазине хотела купить 3 яйца, но мне отказались продать, сказали либо 5 либо 10. Имеют ли они на это право?

• г. Южно-Сахалинск

Сегодня в магазине хотела купить 3 яйца, но мне отказались продать, сказали либо 5 либо 10. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - если такое правило действует в отношении любого и каждого покупателя - вполне, как и сколько всего продавать - определяет продавец, просто при публичной торговле - должны быть одинаковые для всех условия продажи.