Нужно ли переводить документы о взыскании алиментов при переводе бывшего мужа между учреждениями МВД?

• г. Пермь

Мне вернули исполнительный лист о взыскании алиментов с бывшего мужа в связи с переводом его из ГУ МВД в УМВД, вопрос, не должны ли были все документы сразу же перевести вместе с мужем?

Ответы на вопрос (1):

Этими вопросами должны были заниматься приставы. Исполнительное производство прекращать они не должны были и Вам лист тоже не должны были отправлять. Исполнительный лист при увольнении из ГУ МВД должен быть возвращен приставам и приставы же его должны были сразу направить по новому месту работы.