Скажите эти 25% будут делить между нами или она так и будет получать 25%?
Уважаемая Оля!
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Вы можете подать заявление о взыскании алиментов на содержание Вашего ребенка, и взыскать с супруга 1/4 часть его заработка.
В последующем Ваш супруг сможет обратиться в суд с иском к Вам и к первой жене с требованием об уменьшении размера алиментов, уменьшив взыскания в пользу каждой из вас до 1/6 заработка.
С уважением.