Тында, 04.12.2018, 05:47

Хочу арендовать действующий продуктовый магазин. Какие документы мне понадобятся и как правильно все оформить?

Вопрос №14930231 из г. Тында
опубликован 04.12.2018, 05:47
Хочу арендовать действующий продуктовый магазин. Какие документы мне понадобятся и как правильно все оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы взять в аренду недвижимость, необходимо заключить договор аренды в письменном виде. При этом если договор заключается на срок более года, договор подлежит регистрации в Росреестре.

04.12.2018, 05:49

Там много очень нюансов, нужно смотреть правоустанавливающие документы на этот магазин, куму и на каком основании он принадлежит. От этого зависит как правильно все оформить. Есть варианты, сложно не видя документов сказать как все правильно сделать. Единого стандарта нет, все зависит от конкретного набора документов. Плюс нужно согласовывать условия по желанию обоих сторон. Желательно обратитесь за консультацией к юристу, чтобы он проверил все документы, чистоту помещения и возможность заключения договора аренды, а также Вам его грамотно составил, чтобы потом не было проблем. Тут дело такое, все индивидуально.

04.12.2018, 05:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нужно ли мне при этом открывать ИП, либо ООО? Получать лицензию.

04.12.2018, 05:58

А у вас прям с этого начинается вопрос, реально обратитесь к юристу Вам все расскажут и денег не много возьмут. Наделаете делов, потом будете в штрафах по голову. Естественно нужно либо ИП, либо юридическое лицо, про лицензии нужно смотреть какой товар на некоторый товар нужны лицензии на некоторый не нужны. На алкоголь например точно нужно.

04.12.2018, 06:01