Оспорение решения суда и вопросы выплаты кредита банку Русский Стандарт в 2010 году

• г. Екатеринбург

В 2010 году перестал перестал платить кредит банку Русский Стандарт. Несколько раз мне звонили, объяснил, что я все выплатил, если не согласны, то обращайтесь в суд. 8 лет тишины. И тут узнаю, что мои счета арестованы и с них списали средства. Получил копию решения суда, написал заявление на отмену этого решения. В ходатайстве о восстановлении пропущенного срока подачи возражения указал, что сменил место жительства и приложил копию паспорта с регистрацией. А я в 2016 году поменял прописку. Суд мое заявление вернул, посчитав эту причину неуважительной, указав, что я должен был известить банк о смене регистрации. У меня несколько вопросов:1. Я считаю, что все выплатил банку, банк считает иначе, мне кажется, что это спорный момент и он должен решаться в суде. Ведь если я ничего не должен банку, то и извещать их не обязан, ведь у нас нет никаких отношений. 2.Можно ли как-то отменить решение мирового судьи? Через районный суд, например? 3. Что вообще можете посоветовать в данной ситуации? Или остается только принять это незаконное решение суда и просто выплатить требуемую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливайте срок для обжалования и подавайте кассационную жалобу на судебный приказ.

Ну вот не восстанавливают мне срок для обжалования.

Добрый день! Не восстанавливают сроки, значит не правильно составлена мотивировочная часть... не достаточно обоснована.