Как подать на алименты по прожиточному минимуму, если получаем копейки на ребенка от пенсии бывшего мужа из МВД?

• г. Владивосток

Нужен совет! Я получаю алименты на не совершенно летнего ребенка. Бывший муж на пенсии МВД, алименты копейки приходят. Вопрос такой, могу ли я подать на алименты по прожиточному минимуму?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление о пересмотре решения суда в твердой денежной сумме взыскать.

Да, вполне возможно. Суд взыщет половину от прожиточного минимума так как Семейный кодек РФ говорит о том что ребёнка обязаны содержать оба родителя.