Симферополь, 04.12.2018, 08:58

Авиакомпания перенесла время вылета, причинив мне ущерб - могу ли требовать компенсацию?

Вопрос №14930792 из г. Симферополь
опубликован 04.12.2018, 08:58
У меня тяжелое аутоиммунное заболевание. Авиакомпания, которой я должна была лететь в Москву с целью посетить врача перенесла время вылета на дневное (было утреннее). К врачу я в результате этих изменений попасть не смогу т к приём тоже утренний, а запись к нему за 3 месяца. Чтобы попасть на приём мне нужно купить новые Билеты, стоимость которых в 2 раза превышает ту что я потратила, приобретая те Билеты. Могу ли потребовать от авиакомпании не только возврат средств за Билеты но и компенсация за понесённые мной расходы и моральный вред.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, для этого нужно правильно составить претензию и иск в суд.

04.12.2018, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На какую сумму моральной компенсации в данном случае я могу рассчитывать?

04.12.2018, 12:35

Это уже индивидуальная консультация.

04.12.2018, 12:37