Возможно ли сочетание руководящих должностей для супругов в государственной службе?
Я работаю директором МКУ "СДК п. Тырма", а муж подал документы на главу поселения. Могу ли я занимать руководящую должность при его назначении?
Уважаемая Стукова Ольга Владимировна, если Вы работаете директором МКУ "СДК п. Тырма", а муж подал документы на главу поселения, то Вы можете занимать руководящую должность при его назначении, если это не противоречит локальным актам противодействия коррупции в части конфликта интересов принятых на местном уровне в рамках федерального законодательства. На федеральном уровне это является конфликтом интересов, так как МКУ финансируется из местного бюджета.
"О противодействии коррупции"