Наследство пенсионных накоплений - права правоприемника
Да, такое право у Вас имеется в том случае, если у отца имелись пенсионные накопления. В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", в случае, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной пенсии, средства пенсионных накоплений, выплачиваются правопреемникам умершего застрахованного лица.
Согласно Федеральному закону от 24.07.2002 N 111-ФЗ
(ред. от 29.07.2018) "Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации", выплата правопреемникам умершего застрахованного лица осуществляется при условии обращения за указанной выплатой в Пенсионный фонд Российской Федерации в течение шести месяцев со дня смерти застрахованного лица.
Если Вами по уважительной причине пропущен 6-месячный срок, то Вы вправе обратиться в суд для его восстановления.
Здравствуйте! Да, можете.