Необходимость РВП для детей, уже зарегистрированных на основании обучения - обязательно ли?

Обязательно ли по программе делать РВП детям если они и так зарегистрированы на основании обучения, я же могу их потом просто вписать при подачи на гражданство?
Лучший ответ

Обязательно, так как Несовершеннолетние дети получают РВП с родителями и также регистрируются по месту жительства

Не будет РВП-значит и не будет гражданства. Просто "вписать"-так не бывает.

Просто слова... Подкрепить бы чем то... А вот Начальник отдела ОРВПВЖВГ
Л. И. Фоменко по Новосибирску детально утверждает что можно, так где правда то? И кстати, а как же многие люди и в разных регионах все таки проходят этот процесс РВП без деток, и все получается у них???