Когда появятся дети будут ли они иметь право на квартиру или хотя бы на её часть?
Жена с мужем покупают квартиру, но перед покупкой хотят заключить брачный договор, на то что жена не претендует на покупаемую квартиру (т.е. полный собственник муж). Когда появятся дети будут ли они иметь право на квартиру или хотя бы на её часть? Муж (отец детей) собственник.
Смотря в каком случае. При разводе вряд ли да и в случае наследования только при обязательной доли и в отсутствии завещания.
Да, безусловно, у них такое право будет, в силу закона! Например при наступлении смерти собственника квартиры, дети являются наследниками умершего. Однако возможно составить завещание, которое исключает право на наследство наследников по закону.
Дети будут иметь права на квартиру только в рамках наследования.