Как оформить дом если на него нет зеленки?
Непонятно, что Вы называете зеленкой...
Но для оформления недвижимости нужны прежние - правоустанавливающие документы (договор, свидетельства о наследовании, постановления и др.)
Кому принадлежит земельный участок?
Зеленка на землю тоже не оформлена.
Здравствуйте, Анна!
Из вашего вопроса ваша ситуация совсем не понятна. Где находится ваш дом, в СНТ или ИЖС. Каким образом получена земля и какое есть основание на строительство дома.
Вам нужно обратиться к риэлторам, чтобы оформить первичные документы на дом, чтобы в последующем получить на него правоустанавливающие документы. Зеленку сейчас не дают. Дают выписку из Росреестра на дом и на землю.