Как долго хранятся документы у нотариуса после смерти наследодателя?
После смерти отца подала документы на вступление в наследство документы готовы с августа месяца 2018 года забрать вовремя не смогла живу за границей, сколько хранятся документы у нотариуса? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Татьяна, в течение 6 месяцев с момента смерти вы должны принять наследство, по истечению полугода вы можете обратиться в любой момент за выдачей Вам свидетельств о праве на наследство.
Спасибо за качественные и грамотные ответы!!!!
Хранятся столько, сколько потребуется, хоть несколько лет.
Можно попросить направить их почтой, если оплатите нотариусу все платежи.
Можно выдать доверенность представителю на получение документов и дальнейшее оформление имущества на Ваше имя.