Изменения в учете тепла - сравнение тепловычислителей Аксиома-01 и Карат 307 после поверки
Добрый день! Проверка показаний и поверка ОДПУ производится по окончании срока эксплуатации счетчика (указан в тех. паспорте) управляющей организацией без специально принятого решения собрания. Оплата - из средств, ежемесячно уплачиваемых в УК собственниками и нанимателями за содержание. ПП РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения".
Сама поверка обычно занимает 1 месяц. За время поверки начисление производится по нормативу. Обратитесь в свою УК и потребуйте письменного обоснования.
Разбирайтесь со своей управляющей компанией. Почему они установили этот прибор учета, когда даже решения общего собрания об изменении порядка расчетов не было (ст.
Отношения по содержанию общего имущества в многоквартирном доме регулируются Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года № 49
Подпунктом «к» п. 11 Правил № 491 определено, что содержание общего имущества многоквартирного дома включает в себя обеспечение установки и ввода в эксплуатацию коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, тепловой и электрической энергии, природного газа, а также их надлежащей эксплуатации (осмотры, техническое обслуживание, поверка приборов учета и т.д.).
Делайте экспертизу прибора учета и взыскивайте все возникшие убытки с производителя и или продавца прибора учета в соответствии со ст. 475 ГК РФ.