Законность действий судебного пристава - возможность обжалования взыскания и ответственность взыскателя

• г. Пермь

Судебный пристав взыскал с должника в исполнительном производстве, а управляющий подал иск на обжалование и ответчиком пишет взыскателя по исполнительному производству. Законно ли это, ведь действия совершал судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да законно, пристав всего лишь исполнитель, а лист предъявляет взыскатель, значит сторона взыскатель.

Пристав идёт как третье лицо не предъявляющее требования.