Проблема с жкх - определены неоплаченные суммы и возбуждено исполнительное производство
День добрый. Подскажите. По жкх есть неоплаченная сумма. Судебные приставы вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства. Пришли извещения на меня, жену, дочь. Но из-за того, что по адресу ни кто не проживает, извещения были получены с опозданием для срока обжалования. В каждом извещение указана сумма долга, которая указана в квитанции по жкх, если их сложить, то сумма задолжности увеличивается в 3 раза. Стали приходить смс уведомления о взыскании суммы, причем всем сразу с указание удержанной суммы и остающимся долгом. Если сказать проще, то удерживается сумма со всех сразу в индивидуальном порядке по каждому иску.
Здравствуйте!
Во всех случаях пропуска процессуальных сроков вместе с подачей жалобы, а в Вашем случае это может быть заявление об отмене судебного приказа, необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенных процессуальных сроков.
Прежде всего Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, откуда Вы сможете понять в какой суд и по какому делу Вам необходимо обращаться с указанными выше документами.
Здравствуйте! Было вынесено решение суда или судебный приказ?
Ознакомьтесь с исполнительным производством. Возможно 3 кратная ошибка допущена судом или приставами.
Если уточнить точно по тексту, то получается. Судебный пристав, рассмотрев исполнительный документ Судебный приказ№, выданный органом: Судебный участок.