Пациентка выздоровела после госпитализации, но получила ложно-положительный результат анализа на гепатит С - возможно ли привлечь ответственных сотрудников?
Я находилась на госпитализации в инфекционном отделении и выписалась с выздоровлением согласно выписке. Через несколько дней звонят и говорят, что пришел анализ на гепатит С положительный и сразу же звонят с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии" и в грубой форме утверждая, что у меня хронический гепатат С. то есть на первичном анализе сделали заочно диагноз и устроили настоящие гонения: я и так находилась в стрессовом состоянии в ожидании подробного результата анализа и каждый день звонили в разных учреждений, они все заявляли что пришел регламент что я болею хроническим гепатитом мои дети контактны с больным (тоесть со мной) и надо всем моим родным сдать анализы. Я же в слезах просила дождаться результата моего анализа. И пришел результаты анализы с двух разных лабораторий отрицательный. Это ложно - положительный результат, вследствие перенесенной накануне инфекции. Можно привлечь этих сотрудников устроивших на непроверенных данных такие гонения на меня?
Лучший ответ
БУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии" отдельная структура и Минздраву не относится. Я написала жалобу к ним. они ответили что все было в рамках инструкции.
Однозначно можно, пищите жалобы в прокуратуру и минздрав области.