Потерян ордер на квартиру - как переоформить на другого члена семьи и приватизировать?
Очень прошу помощи у Вас юристов помогите пожалуйста, у нас потерялся ордер на квартиру и теперь умер квартиросъемщик, хотим переоформить квартиру на другого члена семьи и приватизировать, куда нам обратиться в получении ордера, ходили в домоуправляющую компанию нас не приняли (они меняются как перчатки), заказали справку в архиве, но там такое не дают (ордер)
Забудьте про ордер - он не нужен. Обратитесь к наймодателю (Администрация, собственник) на основании договора социального найма и свидетельства о смерти нанимателя укажите нового ответственного квартиросъемщика (нанимателя) из числа прописанных в квартире членов семьи, получите на него договор социального найма.
Ордер не восстанавливается и при этом не заменяет договора социального найма. Ордер восстанавливать не нужно, а нужно обратиться в администрацию (наймодатель) для оформления договора социального найма и указать кто из зарегистрированных в квартире членов семьи будет нанимателем.
В архиве обязаны выдать выписку из решения исполнительного комитета администрации города о выделении жилого помещения.