Связь олигофрении и виновности насильника - скрытие информации и сговор в суде?
Если насильник болен олигофренией в степени дебильности могут ли в суде доказать что он не виновен? Почему во время следствия мне дают заявления что я потерпевшая отказываюсь от ознакомления экспертиз? Может это сговор адвоката со следователем. У меня такое мнение что от меня что то скрывают.
Не следует вам такое заявление писать, конечно.
Если человек страдает психическим заболеванием, это не говорит о том, что он не виновен. Если экспертиза установит, что он не мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, то суд признает его виновным, но назначит лечение в психиатрической больнице. Если экспертиза не установит, то ему назначать наказание. А знакомиться или нет с экспертиами, это Ваше право.