Возможна ли двойная приемка квартиры и обязательно ли принимать ее без ремонта по ДДУ?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили квартиру по ДДУ с ремонтом от застройщика. 24 декабря 2018 года нас приглашают на приемку квартиры (без ремонта). Застройщик говорит, что сначала принимаете квартиру и ПОДПИСЫВАЕТЕ АКТ ПРИЕМКИ, а потом приступим к ремонту и будет еще один акт. Может ли быть два акта приемки квартиры и должны ли мы принимать квартиру без ремонта?

Спасибо с уважением, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Скорее всего Вас пытаются развести, уточните - на ремонт у Вас заключен отдельный договор или все включено в основной ДДС?

Посмотри какие условия у вас указаны в договоре долевого участия по приемке квартиры.

Если вы сейчас подпишите, то акт приема-передачи необходимо оформлять в письменном виде с подписью сторон. При заполнении важно писать:

Шариковой ручкой (чтобы избежать размазывания).

Разборчиво.

Максимально подробно.

С использованием официального стиля речи.

С минимальным количеством сокращений.

Добрый день! Если у Вас один договор, то и акт должен быть один о передаче квартиры, соответствующей условиям договора. Полагаю Застройщик пытается избежать неустойки за несоблюдение сроков по договору. Но для более подробной консультации необходимо ознакомиться со всеми договорами и обстоятельствами дела.

Здравствуйте. Квартира должна соответствовать ДДУ. Если по нему застройщик обязан передать квартиру с ремонтом, то только такую и принимайте. Ничего другого не принимайте.

Подробнее в моей книге http://www.katehizis-dolshika.ru