Как уменьшить процент снятия с зарплаты на погашение кредита и обеспечить прожиточный минимум для семьи с маленьким ребенком?

• г. Краснодар

На работу мужу пришло уведомление, что будут забирать 50% зп на погашение кредита. Кредит маленький, всего 150 тыс. руб. Платили исправно, но потом как у многих в сложной ситуации просто не было возможности платить. Мы не отказываемся, пересчет уже был. Второй раз делать не будут сказали. Скажите можно ли сделать так, чтобы меньше забирали? К тому же,у нас скоро родится маленький ребенок, на прожиточный минимум не останется если они будут забирать 50%. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, уменьшить размер ежемесячных удержаний можно в судебном порядке.