Новосибирск, 04.12.2018, 15:29

Вот с зарплаты высчитывают ндфл, то есть налог. Можно ли вернуть эти деньги?

Вопрос №14932997 из г. Новосибирск
опубликован 04.12.2018, 15:29
Вот с зарплаты высчитывают ндфл, тоесть налог. Можно ли вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в качестве налогового вычета (стандартного, социального, имущественного). Ст.218, 219, 220 НК РФ.

04.12.2018, 15:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Стандартного, социального, имущественного это как?

04.12.2018, 15:34

Это если есть дети, инвалидность, лечились, обучались Вы или дети, приобретали жилую недвижимость. Расходы были? Если да, то и право на вычет есть.

04.12.2018, 15:36

Добрый день! Налог платится государству и никогда не возвращается. Эти налоги идут на формирование вашей пенсии и работу полиции, скорой и пр. Так что как известно по выражению: "Заплатите налоги и живите спокойно"

С уважением.

04.12.2018, 15:36