Проблемы с наследством - Как сохранить квартиру дедушке после смерти бабушки?

• г. Пермь

Дедешка жил с Бабущкой 30 лет в квартире был там прописан! Они жили вместе но не были расписаны. Бабушка когда приватизировала квартиру то записала её на дочь. Бабушка умерла и теперь дочь хочет продать квартиру и выселить Дедушку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У дедушки есть право проживания, пожизненное.

Дело в том, что если на момент приватизации дедушка был зарегистрирован в этой квартире и отказался от приватизации, то он имеет право на пожизненное проживание в этой квартире.