Возможно ли помилование или снятие срока у гражданской жены в связи с рождением ребенка, если у партнера была ранее не закрытая условка по статье 159 часть 2 и он получил 4 года по статье 228 часть
Могу ли я гражданская жена написать на какие нибудь помилования или снижение срока или на удо в связи с рождением ребенка, есди до того как посадили у него не закрытая условка была по статья 159 часть 2, а посадили его на 4 года по статья 228 часть 2, с полным закрытием раннего условного наказания?
Алина, добрый вечер! Ходатайство об УДО подается либо адвокатом, либо осужденным. Составить Вы можете, а подать может осужденный в данном случае... Если Вы в свидетельстве о рождении укажете отцом ребенка осужденного, то это негативно отразиться на карьере ребенка (не примут на работу не только в силовые структуры, но и в банковские организации...). Решать Вам. Факт рождения ребенка несомненно положительно скажется при рассмотрении ходатайства об УДО, но не гарантирует последнее...